Спортивно-интеллектуальный квест «Здравствуй, лето!» 14.06.17

14 июня 2017 года учителя ГБОУ Школа «Спектр» провели спортивно-интеллектуальный квест «Здравствуй, лето!». В игре приняло участие более 80 детей «Летней межшкольной смены 2017» района Печатники города Москвы, открытой на базе ГБОУ Школа №1256.

Во время мероприятия, ребятам предлагалось разделиться на группы, придумать названия команд и выбрать капитана.

Каждая команда получала свой путевой лист и должна была пройти следующие этапы:

1. Спортивный: на выполнение разминки и легких физических упражнений;
  2. Сказочный: на проверку каждой команды на знание сказок, героев и их авторов;
  3. Автошкола: на знание правил дорожного движения и поведения во время летних каникул;
  4. Медицинский: ребята смогли почувствовать себя настоящими врачами и оказывали первую помощь «пострадавшему»;
  5. Перевертыш: на быстроту отгадывания названий сказок и сказочных героев, которые, в свою очередь, представляли собой слова, написанные справа-налево;
  6. Пожарный: на повторение правил пожарной безопасности, а также знакомство со строением огнетушителя и правилах использования противогаза;
  7. Загадочный: отгадывание загадок на сказочную тематику;
  8. Рыбалка: «ловля рыбки» импровизированной удочкой из контейнера, эта станция сложна строгими временными рамками.

Ребята с энтузиазмом встречали каждое предложенное им задание, старались помогать друг другу и не унывать, если вдруг что-то не получалось. Каждая из групп стала настоящей командой, независимо от возраста детей-участников. Воспитатели и педагоги искренне радовались победам и огорчались неудачам своих подопечных. Встречаясь на разных этапах, команды с гордостью делились своими успехами.

Победила, конечно же, дружба! Положительные эмоции, улыбки детей и взрослых, громкие аплодисменты для каждой команды – это все было на финальном награждении команд. Все участники награждены грамотами. Но главное в том, что все получили возможность еще больше сдружиться, повеселиться и зарядиться положительной энергией.