2016-2017 годы
2015-2016 годы
Проведен семинар для слушателей курсов повышения квалификации НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» по теме «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО)» - 25.11.2015 г.
2014-2015 годы
Проведено 5 межрайонных семинаров по темам:
  • «Нетрадиционные подходы в организации коррекционной работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи»;
  • «Преемственность дошкольного образования и начальной школы через проектную деятельность»;
  • «Активные методы обучения в образовательном процессе»;
  • «Психофизическое развитие дошкольников в процессе обучения плаванию»;
  • Проектирование уроков гуманитарного цикла в условиях перехода на ФГОС ООО».
2013-2014 годы
  • ГБОУ СОШ №519 вошла в рейтинг московских школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году. «ТОП - 400».
2011-2012 годы
  • Школа - стажировочная площадка по теме «Новая система финансирования как механизм модернизации системы образования».
  • Школа - стажировочная площадка по теме «ИКТ- компетентность учителя начальной школы».
  • Награды: Международный форум «Одаренные дети»- диплом 1 степени -1 ученик, диплом 2 степени- 3 ученика.
  • Школа – участник Всероссийского проекта «Школа цифрового века»
2010-2011 годы
  • С 1 апреля 2011 года школа вошла в состав участников по реализации пилотного проекта по развитию общего образования в г. Москве.
  • Награды: Международный форум «Одаренные дети»- гран-при -1 ученик, диплом 1 степени – 1 ученик, диплом 2 степени -4 ученика
2009-2010 годы
  • Начальная школа включена в состав пилотных школ города по апробации Федеральных Государственных Образовательных Стандартов нового поколения.
2007-2009 годы
  • Финалист окружного конкурса «Лучший учитель -2008» - 1 педагог
  • Награды: Международный форум «Одаренные дети»- диплом 1 степени -2 ученика, диплом 2 степени -1 ученик
2004-2007 годы
  • Школа - базовая школа округа по работе с учебно-методическим комплектом «Гармония», установлено сотрудничество с МГОПУ им. М.В. Шолохова в рамках реализации программы «Ученые-учителям, учителя – детям».
1995-2004 годы
  • Школа - окружная экспериментальная площадка ЮВОУО по теме "Моделирование реабилитационной программы психолого-социальной адаптации детей и подростков в социуме школы".
  • Коллектив школы награжден дипломами «Школа года -96», «Школа года -97».
  • Награды: «Грант Правительства Москвы» –2 учителя, «Грант Сороса»-2 учителя, победитель окружного конкурса «Лучший учитель- 2002» -1 педагог.