Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.
Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Заявление на участие в ГИА подается в места регистрации, перечень которых определяется Департаментом образования города Москвы.
Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.
Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.
Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получение основного общего или среднего общего образования.
Нормативные документы ОГЭ, ЕГЭ 2016-2017 уч.г.
Внимание, добавлен ряд новых документов на 2016-2017 учебный год! Новые документы отмечены значками -
Инструкция для участника экзаменов для просмотра результатов государственной итоговой аттестации
Подготовка выпускников 9, 11 классов ГБОУ Школа «Спектр» к государственной (итоговой) аттестации
Горячая линия ОГЭ И ЕГЭ для учащихся 9 и 11 классов ГБОУ Школа «Спектр»
Организация Телефон Адрес E-mail Ответственный Режим работы
ГБОУ Школа «Спектр» +7 (495) 353-90-09 ул. Гурьянова д.33 nbzhukova@mail.ru Жукова Наталья Борисовна Пн.-пт.: 10.00-16.00
+7 (499) 746-28-70 ул. Гурьянова д.71 zavuch1041@rambler.ru Хмельницкая Лариса Сергеевна Пн.-пт.: 10.00-16.00
Горячая линия ОГЭ И ЕГЭ для учащихся 9 и 11 классов
Контактная информация по вопросам проведения ГИА
Организационное и информационно-методическое обеспечение ЕГЭ/ГВЭ и ОГЭ/ГВЭ.
Прием заявлений на участие в ЕГЭ от выпускников прошлых лет.
Взаимодействие с организациями начального профессионального образования и среднего профессионального образования города Москвы по организации и проведению ЕГЭ/ГВЭ и ОГЭ/ГВЭ.
Установка программного обеспечения по сбору, приёму-передаче электронной информации в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА.
+7 (499) 653-94-50
Адрес электронной почты gia@mos.ru
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия г. Москвы +7 (499) 322-34-30
электронная запись
Контроль за проведением ГИА: - нарушения на пунктах проведения экзамена - незаконные предложения о продаже КИМ, о помощи при сдаче ЕГЭ +7 (499) 151-25-84
Контактная информация по вопросам ГИА Региональный центр обработки информации г.Москвы
Наименование Телефон Адрес E-mail Режим работы
Общественная приемная РЦОИ +7 (499) 653-94-50 Семеновская площадь, д.4 rcoi77@mcko.ru Пн.-пт.: 09:00-17:30
Конфликтная комиссия и подача апелляций - для ГИА (ОГЭ) Перейти по ссылке
Конфликтная комиссия и подача апелляций - для ЕГЭ Перейти по ссылке
Контактная информация по вопросам ГИА Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Наименование Телефон E-mail Режим работы
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ +7 (495) 104-68-38 ege@obrnadzor.ru
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СРАВОК +7 (495) 984-89-19 ege@obrnadzor.ru Пн.-пт.: 10:00-17:30
Результативность ЕГЭ-11 и ОГЭ-9 в 2016-2017 уч.году

Апробация ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение")

ВЫПУСКНИКАМ 11-х КЛАССОВ

ВЫПУСКНИКАМ 9-х КЛАССОВ

Организация специализированных условий для участников ГИА-9 и ГИА-11
с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов.

Психолого-педагогическая подготовка к ГИА
Тип материала Описание Ссылка
word Презентация Полезная информация по подготовке к экзаменам скачать
word PDF План психологической подготовки
учащихся 9 и 11 классов к ЕГЭ и ГИА на ноябрь 2016 – май 2017 года.
word PDF "Основные направления психолого-педагогической подготовки" скачать
word PDF "Подготовка к экзаменам. Советы выпускникам" скачать